СИЛЬНАЯ БОЛЬ

№62817 Сильная боль
Полина Жен., 18 лет. Россия
Добрый вечер! Последнее время меня мучает боль от режущегося зуба мудрости. Но болит соседний зуб. Летом мне сверху подрезали десну, но боль продолжается.
Скажите, стоит ли терпеть или лучше сразу удалить зуб, если он почти весь вылез наружу?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это можно сказать после осмотра и рентген снимка .Обратитесь к хирургй стоматологу.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Полина, нужна очная консультация что бы окончательно решить можно или нельзя у хирурга стоматолога, он проведет рентген исследование а проконсультирет Вас, не видя ваш зуб сложно сказать. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
решить можно только очно
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Полина.
Восьмой зуб давит на седьмой и естественно 7 испытывает дискомфорт. Необходимо оценить ситуацию во рту и наличие места для 8 зуба, если место есть, то зуб в скором времени допрорежется и Вы будете на 1 зуб мудрее, а если зубу нехватает места, то терпеть эти боли никчему-надо сразу удалять.