ОТЕК НА КОНЧИКЕ ЯЗЫКА

№63797 Отек на кончике языка
Екатерина Жен., 29 лет. Россия
Уже 2-3 недели есть небольшой отек на кончике языка. Беспокоит и чувствуется неудобство то в большей то в меньшей степени. Пробовала полоскание Тантум-Верде и гель Холисал. Отек не проходит окончательно.
Скажите пожалуйста мне необходимо обратиться к стоматологу или к врачу который занимается желудочно-кишечным трактом? Что Вы можете посоветовать?
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Екатерина, полосканем такие проблемы не лечатся и конечно нужно обратится к хирургу стоматологу или к челюстно-лицевому хирургу, что бы они предворительно поставили диагноз и если потребуется то потом консультацию дерматолога. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Екатерина.
Первично Вам необходимо обратиться к стоматологу - специалисту по слизистым оболочкам, таких специалистов мало и в основном они работают в институтах.
Если Вы в Москве, то такие врачи есть в ЦНИИСе на м.Парк Культуры, и в Стоматкомплексе на ул. Вучетича.
А далее если потребуется Вас направят на консультации к другим специалистам(хирургу, гастроэнтерологу, онкологу).
Советы по лечению здесь давать нельзя-это может быть опасно для Вашего здоровья.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
И к тому и другому но начните со стоматолога.