ГНОЙ В ДЕСНЕ

№673041 Гной в десне
Катя Жен., 39 лет. Москва
3 месяца назад, после пломбирования 6-го зуба передняя сторона десна опухла и гдето после недели образовалась фистула и гной стал витекать.
Врач сказала надо удалить зуб, пошла к хируру,она сказала не надо удалить зуб, посаветовала поласкать десно с антисептическим раствором перекись водорода, не помого. Что делать?
визио до и после
http://s59.radikal.ru/i163/1303/88/9915bb2b292e.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1303/2e/65abb3a27ed5.jpg
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Екатерина.Варианты:1.Выполнить назначение первого доктора и удалить зуб2.Попробовать перелечить зуб(перепломбировать корневые каналы(если это возможно)-возможно или нет -оценит врач на приеме когда пломбу уберет.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Каналы надо пломбировать до верхушки, если они проходимы или удалять зуб.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Если врач, который пломбировал каналы направил на удаление - значит он посчитал что пытаться перелечивать бесполезно. Так что удаляйте.
С уважением стоматолог терапевт-хирург Баишев Тимур Рашидович