СВИЩ НА ДЕСНЕ

№68331 свищ на десне
Елена Жен., 28 лет. Россия Нижегородская область п.Бутурлино
Здравствуйте.У меня на правоу нижней десне почти все коренные зубы разрушились и они все залечены и во всех удалены нервы.На десне образовался кожаный мешочек,который при простуде начинает надуваться,а потом прорывается и оттуда выходит гной с кровью.Подскажите что это такое? И как это вылечить?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
это свищ.от одного из леченных зубов. надо сделать снимок, если зуб можно спасти, то его надо перелечить
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Елена!

Это свищевой ход,через который от одного из зубов отходит гной.Это говорит о наличии воспаления у корней одного из зубов.

Надо сделать снимок, выявить причинный зуб и попытаться его сохранить перелечив каналы и вылечив это воспаление.

Желаею Вам успехов!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Есть не запломбированный канал корня или погиб нер с разложением.А может не до верхушки корня пломбирован канал.В любом случае собирайтесь в поход к стоматологу.
Прямая специальность
Ольга. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
На лицо-свищевой ход. Вам нужно обратиться к вашему хирургу-стоматологу. Как осуществляется лечение: дренирование, ушивание, назначение курса антибиотикотерапии.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Еленка, к сожалению, не могу дать вам точный ответ, так как нужно смотреть ортопантомограмму или прицельный рентгеновский снимок зуба или зубов где появляется свищ, это или ксита или кистогранулема??. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net