ДЕСНА

№76153 десна
Алла Жен., 22 лет. Россиия Москва
Мне разрезали десну (капбшон) т .к. не рос зуб мудрости. Прописали только полоскание содой, чем еще можно полоскать для быстрого заживления и сколько должно болеть это место?
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Алла, я ЛИЧНО КАК ХИРУРГ УЖЕ 11 лет НИ КОГДА!!!!! НЕ НАЗНАЧАЛ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ КАПЮШОНА ПОЛОКАНИЕ СОДОЙ, ЧТО ЗА Б----Д!!!!!!!!!!!, приношу извинения не смог сдержатся, НУЖНЫ ПОЛОКАНИЯ АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМИ РАСТВОРАМИ И ЕСТЕСТВЕННО И ОЧЕНЬ ЧАСТО НАЗНАЧАЮТСЯ АНТИБИОТИКИ. Какие рекомендации так и будет заживать?????!!!!!!, покажитесь к нормальному !!! хирургу на прием, что бы хотя бы дали рекомендации, правильно ли все сделано. как РАЗ ПОСЛЕ ТАКИХ РЕКОМЕНДАЦИИ ПАЦИЕНТЫ И ПОПАДАЮТ В КЛИНИКУ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ СО КАКОЙ НИБУДЬ ФЛЕГМОНОЙ ПОДЧЕЛЮСТНОЙ ИЛИ КРЫЛО-ЧЕЛЮСТНОГО ПРОСТРАНСТВА(ЗА МЕСЯЦ К НАМ В ОТДЕЛЕНИЕ ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ ЧЕЛОВЕК 20 -30 ИМЕННО С ТАКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ!!!!). Если есть желание и возможность то запишитесь на прием, и получите более качественную консультацию. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Алла!
Содовые полоскания не ускоряют заживление. Но сода помогает выходить гною(если таковой имеется). Можете полоскать отварами ромашки, шалфея-эти травы вреда не принесут, они обладают противовоспалительным эффектом.
Вам вырезали капюшон-это обычная ранка в рту. И она заживает около 7 дней, и как ни крути, чем там ни помаж-за 1-2 дня не заживет! Это время Вам надо стараться кушать на противоположной стороне, не есть острого, соленого, кислого,тврдого-то есть всего тогочто может раздражать рану.И полоскать от 3 раз в день травками. Если болит-в первые дни принимать обезболивающее,болит обычно 1-2-3 дня и боль идет постепенно на уменьшение.
Если хирург не назначил более серьезного лечения-значит в Вашем случае оно не требуется.
Желаю скорейшего выздоровления.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Содой ни в коем случае не полоскать.