ПРОБЛЕМА ЯЗЫКА

№76247 Проблема языка
Марина Жен., 23 лет.
Здравствуйте!
У меня уже 2 года проблема с языком, он весь в ранах и трещинах, очень болит и плюс еще налет и воспаленные сосочки языка.
Возможно это от того, что я пол года пила настойку ряски на водке.
Подскажите пожалуйста что мне делать!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Марина!
Проблемы с языком могут быть связаны не только с применением настойки, они отражают болезни внутренних органов.
Что бы Вам помочь-необходимо с Вами побеседовать, Вас осмотреть, возможно сдать некоторые анализы.И только после этого можно будет поставить диагноз и назначить лечение.
Вам надо обратиться к стоматологу специалисту по слизистым оболочкам. Такого специалиста можно найти в институте стоматологии.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
возможно у вас "географический язык".Это природное состояние языка.Так бывает .Но в глубоких трещинах может собираться инфекция и плюс острое солное вызывают раздражение.Иногда достаточно наладить гигиену языка и все стихнет.Но это только гадание .Идите к врачу.Если не справится просите направление выше.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Марина, на Ваш вопрос может ответить только на очном приеме, не видя проблему очень сложно виртуально установить диагноз и тем более дать рекомендации по лечению, и степени его сложности, запишитесь на прием к хирургу стоматологу, Вам на очном приеме установят диагноз и дадут рекомендации по лечению. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net