КАКУЮ КОРОНКУ ВЫБРАТЬ

№848902 Какую коронку выбрать
Екатерина Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Добрый день уважаемые специалисты, помогите пожалуйста советом. Мне нужно ставить коронку на верхнюю правую 4ку, я не могу определится так ли нужно ставить на 4ку циркониевую коронку и циркониевую вкладку, если бы это был передний зуб, то конечно тут бы и вопросов не было, а по скольку этот зуб не сильно видно даже при улыбке,имеет ли смысл ставить циркониевую только ради эстетики?Какую коронку и вкладку можно еще выбрать? Или цирконий действительно крепче и эстетичней простых?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, циркон эстетичней, но не крепче. Если вам не так важна эстетика, то смело ставьте литую культевую вкладку с покрытием метало керамикой.С Уважением, врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Мысли ваши правильные. И вкладываться так не стоит. Металическую вкладку и керамическую коронку.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
СОглашусь.