В СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ СДЕЛАЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХУЮ КОРОНКУ, ПОСТАВИЛИ ЕЕ И НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ.

№850634 В Стоматологической поликлинике сделали очень плохую коронку, поставили ее и начались проблемы.
Александр Муж., 29 лет. Москва
Был коренной зуб с пломбой. Его сперва сточили (подготовив для коронки), потом сделали слепок, по нему коронку, которая оказалась длинной, и большой.
Из-за длины слишком глубоко впивается десну до крови и болит, как бы десна не воспалилась.
Из-за гигантский размеров, я не могу закрыть рот, приходится сильно стачивать нижние зубы.
Попросил переделать по нормальному, не хотят. Как быть?
И почему врач с нормального зуба с пломбой не снял слепок, чтобы сделать аналогичную коронку? Зачем его сперва стачивать, и по сточенному зубу делать тупую коронку, которая вообще не подходит?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, Зуб стачивался для того что бы освободить место для металла и керамической массы. Если коронка Вам не подходит, не нравится по внешнему виду, по форме, а уж тем более если она мешает Вам закрывать рот из за размеров, врач обязан ее переделать, бесплатно. Либо сделать так что бы она вам не мешала.С уважением, врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.