ОПУХЛА ДЕСНА,НО ЗУБ НЕ БОЛИТ.

№85153 Опухла десна,но зуб не болит.
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Москва
Здраствуйте.
5.01.2009 в 18:00 начала ощущать дискомфорт в десне между 4 и 5 (с левой стороны),ощущения были похожи на то,как будто я наколола десну. На следующий день утром,почувствовала что десна припухла(не сильно,но тем не менее) и на десне была крошечная язвочка размером меньше 0,5 мм,после завтрака от язвочки осталась небольшая дырочка. На данный момент опухоль сохраняется и десна побаливает,еще воспалился лимфоузел на шее . Оба зуба и 4 и 5 без кариеса и без пломб.
подскажите,что это и как это лечить(поликлиника только 11 откроется)?пока полоскаю стоматофитом.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Екатерина.

1.Большое количество стоматологий работает и до 11 числа. Частные-так все работают, а в гос поликлиниках всегда есть дежурные врачи-просто Вы не пробовали попасть на прием.

2.Это может быть свищ(но если зубы ранее не лечены-то врятли), или что то попало между зубами и воспалилась десна.Здесь надо установить и устранить причину. Возможно надо сделать снимок зубов.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Судя по описанию у вас прорвался гнойник.И дырочка это свищ.Можно принемать линкомицин.Острый период пройдет и надо лечить зубы-пломбировать каналы.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
может быть все,что угодно. надо попасть ко врачу и определить,что именно это. до 11 огромное множество клиник работает