АНЕСТЕЗИЯ

№855173 Анестезия
Вадим Муж., 21 лет. Феодосия
Здравствуйте!

Стоматолог сказала, что необходимо вырвать нижний зуб мудрости, так как в нем «развился» глубокий кариес, и пока зуб не беспокоит, то лучше всего его вырвать. Скажите пожалуйста, при экстракции зуба мудрости можно ли попросить хирурга сделать аппликационную анестезию, чтобы не чувствовать укол? Принимается ли в практике такая анестезия при экстракции нижних зубов мудрости?

Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день. при удалении нижнего зуба мудрости используется проводниковая анестезия, укол делается в определенной области и ига проводится достаточно глубоко в мягкие ткани что бы достичь нервного ствола. Аппликационная анестезия действует только на поверхностный слой слизистой оболочки. попросту, в данной ситуации она бесполезна. В любом случае, не переживайте, все пройдет безболезненно.
С Уважением, врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.