БОЛЬ В ДЕСНЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ

№867327 Боль в десне после удаления
Эля Жен., 43 лет. Ростов
Здравствуйте, доктор!
Вчера вечером вырвали зуб, верхний предпоследний. Точнее остатки от него, шаталась стенка и гноилась постоянно десна . Поднялась температура.
Дренаж не поставили, сказали приложить лед и все.
У меня несколько вопросов с Вашего позволения
1. Анестезия прошла давно, ощущаю боль в десне( например когда улыбаюсь или сплевываю) но не где лунка а с боков десны. Это от укола боль? Не опасна ли она?
2. Сегодня утром проснулась с неприятным привкусом во рту, сплюнула, красно коричневая кровь, темная. Нормально ли это?(очень быстро прошла, после 3-х сплёвывание слюна чистая стала)
3. Можно ли делать в моем случае ванночки с травами или хлоргекседином?( спрашиваю у Вас т к рвала в ночной бесплатной и там никогда ничего не говорят толкового)
4. У меня невроз. Плюс ко всему трусиха жуткая. Зубы не удаляла лет 10. Решилась. Было жутко страшно, даже в какой то момент хотела сбежать, муж не пустил.
Села в кресло сердечко препыхалось, страх и пр.
Сделали укол ультракаина, с одной и другой стороны десны.
Тут же сердце начало бешено колотиться и у меня начались трястись руки да так, что когда вылезла из кресла расписаться нужно было, я не смогла этого сделать,руки подпрыгивали жутко. Врач сказала что такие как я бывают.
Это состояние прошло довольно быстро. Пришла домой давление было повышено и пульс 100, сейчас в норме.
ТРЯСЛО и забилось сердце сразу после введения анестетика, это у меня была такая реакция из за страха, подскажите пожалуйста!
Можно ли мне и дальше применять ультракаин ?
Большое спасибо .
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день. Не сплевывайте, и не полощите. Ванночки делать можно.
Болевые ощущения на 3тьи сутки будут максимальными, далее должно становится только лучше. После уколов десна так же может болеть не продолжительное время, это нормально.
 Ваша реакция вызвана адреналином, содержащимся в анестетике, в следующий раз попросите доктора что бы он делал вам анестезию с пониженным содержанием адреналина или вообще без него.
С Уважением,врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.