КОНСУЛЬТАЦИЯ

№871854 Консультация
Кристина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые доктора!Прошу у вас консультации!2 месяца назад депульпировали зуб!Но периодический он меня беспокоит,чувсвтво давления,распирания в нем,ходила к врачу делали снимок все хорошо сказали,иногда на пломбу даже языком больно нажимать,сеггодня ночью я проснулась от того что под глазом на щеке ,с той стороны где мертвый зуб,покалывание на щеке причем ужасно не приятное,дотрагиваясь до кожи щеки становилась еще больнее,как иголки вот такое покалывание!!!В зубе нерва нет,но зуб так и беспокоит!!Ходила к врачам проверяли все зубы,и постукивали,и воздух дули,никакой реакции!!!!Что это может быть??ходила к 3 врачам!они говорят все хорошо!!скажите а может это все быть изза того что плохо например каналы промыли??????ну я знаю промывают их специальными растворами а если они плохо промыты такое может быть???сильных болей у меня нет!!и если придется перелечивать каналы это вообще долго???(в канале эндометазон+гуттаперча)и может от этого зуба который депульпирован отдавать немного на другие зубы!!спасибо большое вам
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Без снимков после лечения говорить не о чем!
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Здесь может быть несколько вариантов: может завышать пломба по прикусу-при этом на зуб осуществляется избыточное давление, которое не дает зубу успокоиться. В этом случае завышение пломбы по прикусу стоматолог определяет с помощью специальной копировальной бумаги и при необходимости должен пришлифовать пломбу.
-возможен есть еще один дополнительный канал, который не нашли доктора-этот канал может быть виден только на КТ.
Возможно-невралгия тройничного нерва,следствием которой будет боль по всей стороне челюсти , на которой находится зуб. По описанию Ваших ощущений-как раз такое может быть при невралгии- "иголочки, покалывание". Если это невралгия-нужна консультация невролога, но в состоянии назначить вам лечение и КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ врач-стоматолог.

Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Необходимо сделать контрольный рентгенологический снимок причинного зуба, чтобы оценить качество лечения и пломбировки каналов. Далее уже можно расширять диагностические процедуры и назначить лечение.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович