ПРИКУС

№872784 ПРИКУС
Елена Жен., 21 лет. Москва
Добрый вечер!!подскажите может ли изменится прикус за 2 месяца??или это очень мало??может ли он изменится изза неправильно поставленной пломбы или изза нижней восьмерки(сверху у нее нет антагониста и восьмерка потихоньку выдвигается)?
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Движение зубов происходит у всех с разной скоростью, в зависимости от особенностей организма. И у некоторых минимальные смещения заметны уже через 2 недели, не говоря уже о месяцах. Восьмые зубы осуществляют, как правило, давление на впереди стоящие зубы и смещают их вперед (образуется скученность). Также возможно смещение в сторону промежутков от удаленных зубов (в таких случаях возможно увеличение межзубных промежутков и образование трем и диастем).
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Срок в 2 месяца для изменения прикуса очень мал. обычно этот процесс развивается годами. Так-же прикус не изменяется из-за неправильно поставленной пломбы, в этом случае возможны различные осложнения именно этого зуба(например травматический периодонтит из-за завышения пломбы). Если у Вас имеются вопросы по поводу прикуса, необходимо обратиться на очную консультацию к врачу-ортодонту, поскольку только так можно выявить основную причину патологии и назначить лечение.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович