ПЕРИОДОНТАЛЬНАЯ ЩЕЛЬ

№872785 Периодонтальная щель
Олег Муж., 27 лет. Москва
Сделали снимок зуба 16,сказали расширена периодонтальная щель но периодонтита нет!Что значит расширена периодонтальная щель?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это значит имеется хроническое воспаление!
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Расширение периодонтальной щели - рентгенологический признак, позволяющий поставить диагноз "Хронический фиброзный периодонтит". В норме периодонт на снимке имеет вид узкой равномерной полоски, при воспалении - полоска неравномерная и утолщается, как правило, в области верхушки корня. Когда Вам сказали, что периодонтита нет, возможно, имели в виду, что еще не образовались гранулемы или кисты.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Олег!
Расширение периодонтальной щели -это рентгенологический признак хронического фиброзного периодонтита.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.