НЕ СХОДИТ ОПУХШАЯ ЩЕКА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА 10-ДЕНЬ

№874134 Не сходит опухшая щека после удаления зуба 10-день
Зафар Муж., 30 лет. Навои
Здравствуйте!
Дочь - Амина - 01.12.2009 г.р.
12 сентября - очень болел зуб, в 11 часов утра в поликлинике удалили зуб, щека опухла. Выписали полоскание с раствором (на 1 литр 3 шт фурацилина, 1 ч.л. соды пищевой, 1 ст.л. соли).
13-14 сентября щека опухла максимально. Выписали цефазолин 0.5 гр с новокаином 2 раза в день, 5 дней, полоскание с раствором (на 1 литр 3 шт фурацилина, 1 ч.л. соды пищевой, 1 ст.л. соли).
21 сентября - опухлость все еще не прошла полностью. Почти каждый день (кроме 20 сентября), были у врача, каждый раз он обрабатывал и менял дренаж.
Она у нас слабенькая.
Как быть? Что это за болезнь? Как лечить? Нужно ли наружное хирургическое вмешательство? Очень прошу дайте советы.
http://s019.radikal.ru/i623/1509/7c/0d264a6e4d99.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Положительная динамика есть ! Антибиотики принимать ! Остальное должен смотреть врач на приеме!
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте!Рентген делали после удаления? Когда после удаления образуется отек, при рентгенограмме обнаруживают остатки зубика ( корешок например).Пока корешок не достанут и не почистят луночку,отек будет присутствовать.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Необходимо сделать снимок после удаления для того чтобы исключить наличие отломков зуба в лунке,которые поддерживают воспаление и отек.
 С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.