ПЛОХО ОТКРЫВАЕТСЯ РОТ

№875052 Плохо открывается рот
Ольга Жен., 23 лет. Украина Харьков
Мне несколько дней назад срезали капюшончик над восьмеркой. Теперь не могу нормально рот открыть и кушать больно. Когда пытаюсь открыть рот пошире, то очень сильно начинает болеть. Врач сказал полоскать ромашкой и содой. Еще сказал, что потом все пройдет.
Может можно как-то ускорить этот процесс. Хочеться уже нормально есть.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А в можете перелом за два дня вылечить? Думаю что нет!
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
 Здравствуйте! Если по прошествии нескольких дней боли не уменьшаются или усиливаются, появилось затрудненное открывание рта, то обратитесь повторно к специалисту, возможно под капюшон забились остатки пищи, зубной налет, и простое промывание антисептиком решит проблему. Возможно также, что Ваш организм ослаблен и не может справиться с инфекцией, и необходимо помочь ему антибактериальной терапией. В любом случае посетите врача, чтобы он поставил точный диагноз и провел соответствующие лечебные мероприятия.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Если неприятные ощущения усилились после данного вмешательства, обратитесь на повторный прием. Возможно потребуется корректировка плана лечения.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович