ПРОБЛЕМА ПОСЛЕ СТОМАТОЛОГА

№875122 Проблема после стоматолога
Анастасия Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте!У меня не простая ситуация!!!!После посещения стоматолога(ставили пломбы на 3 зуба)появились проблемы!По другому стали смыкаться зубы-неудобно,между резцами верхней и нижней челюсти появилась не большая щель которой раньше не было,(при смыкании зубов)Стала болеть голова,спина,лицевые мышцы в напряжении ,напряжение в зубах и верхней челюсти,поскрипивыет сустав слева,закладвает уши,несильно кружится голова!Несколько раз уже убирала по высоте пломбы!Удаляла нижнюю восьмерку тк нет сверху антагониста,и она стала выдвигаться в сторону удаленного зуба, !Сейчас явно чувствую что пломбы мешаются и похоже слева как суперконтакт что ли!!Скажите могут ли мои симптомы быть связаны с завышающими по прикусу пломбами или нет????Так как лунка после удаления все еще не затянулась не могу пойти к врачу!Просто интересно понять такое вообще возможно изза пломб или нет?прикус всегда был нормальный,брекеты не носила,разве что зубы некоторые немного неправильно расположены но раньше они мне не мешали......спасибо вам большое за помощь!
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
 Здравствуйте! Описанная Вами ситуация может быть по нескольким причинам: во-первых, да, завышающие по прикусу пломбы могут давать такую симптоматику, и в этом случае Вам необходимо обратиться к врачу для коррекции работы и пришлифовки завышающих контактных пунктов. Во-вторых, при большой и длительной работе, особенно при использовании коффердама, пациент очень продолжительное время находится с открытым ртом, что может привести к проблемам в височно-нижнечелюстном суставе. Поэтому, если после пришлифовки проблема не решится, обратитесь для консультации к специалисту по ВНЧС.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Скорее всего проблема из-за завышения пломб по прикусу. Обратитесь к вашему врачу-стоматологу на осмотр и коррекцию пломб.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович