ЛОЖБИНКА НА РЕЗЦАХ

№875701 Ложбинка на резцах
Vitaliy Муж., 32 лет. Tel Aviv
Здравствуйте! На нижних резцах у меня появилась ложбинка, может это не совсем правильное определение, но там как бы выемка. Как у коренных зубов. На верхних этого нет. Это нормально? Может это говорит об износе зубов?
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте!Это клиновидный дефект - не кариозное поражение зубов, возникает как правило при неправильной технике чистки зубов, плохой гигиене, частые заболевания десен... Такой дефект замещается пломбой (лечится как кариес)
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Данный дефект твердых тканей называется клиновидным дефектом.Клиновидный дефект образуется при неправильной ежедневной чистке зубов,также возникает при наличии перегрузки зуба из-за отсутствия рядом стоящих зубов или аномалии прикуса.Рекомендую обратиться к стоматологу терапевту для того чтобы выявить причины и выбрать тактику дальнейшего лечения.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна