ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№875718 Добрый день
Анна Жен., 25 лет. Москва
Подскажите изза чего образуются суперконтакты на зубах?
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте!чаще всего из-за нарушений анатомической формы жевательной поверхности зубов. Очень важно при постановке пломбы возобновить изначальную форму зуба, чтоб зубы правильно смыкались.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Правильнее говорить супраконтакты! От рождения или от пломб и коронок и других конструкций!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Суперконтакт чаще всего образуется из-за нарушения жевательной поверхности зуба или неправильной моделировки пломбы.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.