ЧИСТКА ЗУБОВ СОДОЙ

№875879 Чистка зубов содой
Vitaliy Муж., 32 лет. Tel Aviv
Скажите пожалуйста, если на пасту немного посыпать соды и так чистить это не повредит эмаль? Так некоторые отбеливают зубы.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Сода-сильный абразив,поэтому при длительном применении Вы повредите себе эмаль,что может в дальнейшем привести к гиперчувствительности зубов.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.

Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сода зубам не повредит , а вот десны можно испортить!
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте.Обычная пищевая сода очень абразивна и может оставить на поверхности зуба царапины, привести к истиранию эмали и, как следствие,появлению чувствительности зубов. Впоследствии это влечет за собой  еще более сильное оседание налета, из-за неровной, шероховатой поверхности эмали. Я советую Вам обратиться к врачу-пародонтологу, для проведения профессиональной гигиены полости рта. В ходе этой процедуры удаляется зубной камень (при помощи ультразвука), пигментированный зубной налет (система Air Flow). Процедура заканчивается полировкой зубов до блеска, чтобы налет как можно дольше не образовывался вновь. При этом эмаль никак не страдает, а зубы становятся светлее, приобретая свой природный оттенок.