У РЕБЕНКА ЛЕЗУТ МАЛЯРЫ

№880384 У ребенка лезут маляры
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте,моему ребенку(девочке)сейчас 11 месяцев,вторую неделю не спадает температура 38,5,жаропонижающие ненадолго сбрасывают температуру,у нее лезут задние зубы -4 штуки(маляры),мне даже кажется ,что это вторые маляры,врач педиатр приходила и сказала давать антибиотик,так как скорее всего присоединилась инфекция(ребенок кашляет),но вот уже 3 дня даю антибиотик,а результата ноль,ребенок плохо кушает,пальцы со рта не вынимает,пожалуйста подскажите что делать и бывает ли такое,чтоб маляры прорезались раньше верхних резцов,заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Конечно же резцы должны прорезываться раньше моляров, но есть множество факторов, из-за которых сроки прорезывания могут либо задерживаться либо наоборот зубки прорезываются раньше времени. Обрабатывайте десны дентальными салфетками с ксилитом, который способствует снижению количества патогенных микроорганизмов, снимает воспаление и неприятные ощущения. Так же очень хорошо при прорезывании зубов делать массаж десен, он так же помогает избавить ребенка от неприятных ощущений. Массаж делают щеткой-напальчником с ворсистой рабочей поверхностью, легкими движениями без давления. Перед  приемом пищи 2-3 раза в день можно использовать гель Холисал, он обладает обезболивающим, антисептическим и противовоспалительным действием.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добры день!
На данный момент существует тенденция к нарушению последовательности прорезывания ,а также же изменение сроков прорезывания. молочных зубов.Для того чтобы прорезывание зубов проходило менее болезненно можно использовать Холисал,Калгель,но препараты имеют свои ограничения и противопоказания,поэтому перед применением рекомендую проконсультироваться с врачом педиатром.