МОЖНО ЛИ ПЕРЕЛЕЧИТЬ ЗУБ

№880628 можно ли перелечить зуб
Елена Жен., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте
можно ли поставить коронку на зуб
который уже лечили и у него анкерные штифты на формалино-цементе.
или его уже не перелечить? или можно поставить коронку не перелечивая зуб?
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Все зависит от качества эндодонтического лечения, то  есть от того насколько хорошо Вам обработали каналы в этом зубе и насколько хорошо их затем запломбировали. Оценить это можно с помощью рентгенологического исследования. Если лечение проведено качественно, то можно поставить коронку, не перелечивая зуб.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. В первую очередь необходимо выявить качество предыдущего лечения каналов, Если на рентгенологическом снимке нет патологических изменений в области корня, каналы хорошо запломбированы, отсутствуют жалобы на данный зуб, его можно покрыть коронкой не перелечивая. В противном случае его можно постараться перелечить.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ставьте! Заболит придется распилить коронку и делать новую после перелечивания!