ПРОБЛЕМА С ЗУБОМ БЕЗ НЕРВА. ПРОБИЛИ КАНАЛ?

№881218 Проблема с зубом без нерва. Пробили канал?
Валерия Жен., 22 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте.
У меня проблема. Лечили зуб, удалили нерв 6-ка снизу. Делали много обезбаливания - заморозка не брала зуб, заморозился только когда внутрь самого зуба укололи (сначала кололи где-то сзади челюсти)
При прочистке каналов с одной стороны зуба все ок - не чувствовала ничего, при прочистке каналов с другой стороны резкая боль, будто иголка входит куда-то не в зуб а мимо него в нижнюю десну, простреливает до самой шеи боль. Сказали - у всех так, я не обратила внимания, запломбировали каналы сделали зуб, он ныл, но я думаала что он пройдет. Спустя месяц боль стала хуже, с одной стороны зубаочень больно кусать и прикасаться(другая сторона зуба мертва и вообще не чувствует боли как и должно быть). Сделали рентген - на нем сказали ничего плохого не видно. Начали опять переделывать каналы, прочистили (опять когда в одном канале ковырялась очень резкая боль, я аж на кресле подскакивала). Сказали что причина в кривом канале. Но как такое может быть? Она поставила лекарство и временную пломбу и сейчас мой зуб со стороны больного канала очень очень сильно болит, а новый прием через 5 дней. Могла ли врач проткнуть канал или в чем еще может быть причина?С внутренней стороны десны есть небольшая точка - будто итзнутри из зуба что-то давит на нее. никогда такого не было раньше какими бы кривыми мои каналы в зубах не были. и как дожить до нового приема с такими болями?. С внутренней стороны десны есть небольшая точка - будто итзнутри из зуба что-то давит на нее.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Вызывать подобные симптомы может несколько причин. Это может быть, например, и дополнительный канал в зубе, и небольшое ответвление (латераль) от основного канала, и неразработанный до верхушки основной канал и т.д. Если у Вас сильные боли, то не стоит ждать 5 дней до следующего приема, обратитесь к врачу как можно скорее. Если зуб сложный и рентгеновские прицельные снимки не дают полной информации, то лучше сделать компьютерную томограмму.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Валерия!
Причина боли может быть как не в полном удалении нерва,так и наличии дополнительного канала,рекомендую обратиться к стоматологу терапевту раньше назначенного срока.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.