ОРТОПАНОРАМА

№884639 Ортопанорама
Евгений Муж., 21 лет. Украина Житомир
Добрый вечер.
Прошу Вашей помощи.

Сделал сегодня ортопанорамму

Вот снимки:
- http://f-picture.net/fp/47f5b47ee7c14c2295ba9889ab8a88d2
- http://f-picture.net/fp/308966dd572f4972b2ee433bc08d1e69

Проблемы:
- Временами боли\рапирания в нижней челюсти справа.
- Боли в районе ВНЧС справа.
- Справа, в районе ВНЧС постоянно щелкает\трещит при открытии рта
- При открытии рта полностью, челюсть как-то буквой Z двигается
- Боли в шее, справа. Боли по типу «жжение». Когда прикасаюсь, жжение тоже появляется.
- Увеличеный затылочный лимфоузел. Иногда тоже побаливает
- Дискомфорт в нижней челюсти, при открытии рта
- Высокочастотный звон, в правом ухе

Что можно сказать, по состоянию? Могут ли какие-то проблемы, если есть, по снимку, давать воспаления затылочного лимфоузла и остальные проблемы?
Или что-то с зубами врядли связанное с этим?

Сдавал развернутый ОАК и биохимию - все в норме.

Спасибо большое, за ответы.
Надеюсь, на вашу помощь.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ссылка не открывается! Ваш вопрос не для заочной консультации! Нужен невролог на предмет остеохондроза шейного отдела позвоночника! Стоматолог хирург и стоматолог терапевт и не исключаю ортопеда стоматологакак минимум каппы или протезирование!
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте!
Изучив Вашу ортопантонограмму, могу сказать следующее:
-кисты на 46 зубе, которые могут вызывать периодическую боль с воспалением региональных лимфатических узлов на правой стороне,
-снижение прикуса за счет отсутствия 36 зубы и наклона 37,38 зубов
-ретинированные 18,28 зубы
Все это в комплексе привело к дисфункции ВНЧС, а в большей степени-снижение прикуса (слева-больше-как мне показалось)
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Евгений!
Проблемы с дисфункцией ВНЧС связаны с наличием изменения высоты прикуса в связи с отсутствием 36,наклоном 38 и 37 зубов.Болезненность в челюсти и при открывании рта может быть связана с наличием кист на корнях 46 зуба,а также ретинированными 18 и 28 зубами.
Решать Вашу проблему необходимо комплексно с привлечением стоматологов разных специальностей-терапевта,хирурга,ортопеда.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
к сожалению, без очного приема не обойтись.