ПОВТОРНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ

№893086 Повторное воспаление
Светлана Жен., 25 лет. котовск
Женщина,25 лет. Здравствуйте. Проблема такова: полгода назад заболела верхняя единичка, вскрыли канал. Поставили метапекс, через месяц снова. Через полтора месяца запломбировали гуттаперчей. Через 3 месяца снова началось воспаление, вскрыли, поставили метапекс, хожу второй месяц. Сейчас зуб слегка чувствителен, побаливает при накусывании, припух на корне. Снимку 2 недели. Врач не захотел ставить снова метапекс. Посоветуйте, что делать? Ставить снова метапекс и ничего, что я столько времени хожу с временной пломбой? Сылка
http://s017.radikal.ru/i411/1601/d3/5e8277083298.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Что и как делать принимает решение лечащий врач! И по тактике надо задавать вопросы только ему!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Ничего криминального на рентгенологическом снимке я не вижу. В остальном тактику лечения Вам лучше подберет Ваш лечащий врач, поскольку он долгое время ведет данный зуб и знает его динамику. Если временная пломба не имеет деформаций и сохраняет герметизм, то с ней можно находится достаточно долгое время.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Либо снимок недостаточно качественный,но я бы обратил внимание на 2соседних зуба! Советую сделать ЭОД для выяснения состояния пульпы соседних зубов. Центральный зуб недопломбирован на пару мм,и в связи с частым обострением, советую перелечить каналы и сделать резекцию верхушки корня, если причиной является только этот зуб
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходим повторный визит к стоматологу.