21 ЗУБ

№894414 21 зуб
Наталья Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте! 4 года назад лечили канал в 21 зубе, после лечения зуб немного болел при накусывании, в июле 2015 года зуб резко заболел после перелечивания каналов в другом зубе. 2 месяца стоматолог говорил, что так не может быть, снимки и несколько кт были без явных отклонений. До зуба нельзя было дотронуться, было давление в переносице при наклоне головы. В сентябре зуб вскрыли под микроскопом, сказали, что метериал в канале рыхлый и его нужно было перелечивать. Положили Каласепт, зуб заболел еще сильнее нельзя было провести рукой по губе, она припухла и побелела, через месяц поменяли на Лидермикс боль стала глуше. В ноябре зуб запломбировали гуттаперчей. Зуб болит сильно, особенно боковая поверхность, не могу говорить, дотрагиваться, поднимать верхнюю губу, появилась резкая боль у верхушки зуба, но пропало чувство давления в переносице. В декабре назначают курс лазера, после 8 -й процедуры боль становится глуше, но не проходит. Зуб, как чужой, тяжелый, болит его верхушка, больно сморкаться и дотрагиваться у левого крыла носа, больно скользить губой по боковой поверхности. С одной стороны динамика по уменьшению боли есть, но зуб продолжает болеть. Доктор, который его лечил предлагает резекцию верхушки корня. Другой доктор назначил пропить антибиотик с противовоспалительным - посмотреть, если не поможет, то перелечивать зуб. Прилагаю 2 фото:
1-ое от сентября с каласептом http://s009.radikal.ru/i309/1601/80/c9a50fa75c47.jpg
2-ое от января 2016
http://s017.radikal.ru/i416/1601/c0/9c9ebbd2823b.jpg

Что делать? Перелечивать? Резекцию? Удалять? Просто ждать и терпеть, само успокоится?
Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ждать до месяца! Если не пройдет повторно к врачу!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Рекомендуется продолжить следить за динамикой улучшений,дополняя приемом антибиотиков и противовосполительными средствами.Если боли не пройдут в течение месяца,то зуб следует перелечить
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.