КЮРЕТАЖ 4Х ПЕРЕДНИХ ЗУБОВ.

№896232 Кюретаж 4х передних зубов.
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Дёсна кроваточат с подрасткового возраста, при чистке зубов крови очень много. По утрам слюна бывала жёлто-коричневого цвета после сна. Особо внимания не придавала. Когда сделала ультразвуковую читску, слюна очистилась по утрам, кровоточивасть уменьшилась значительно, но до конца не прошла. Со временем кровоточивость усилилась.Через какое то время слюна по утрам при сплёвывании стала опять жёлто коричневой. Пошла к парадонтологу почистили вектором, после этого 2 суток сочилась кровь из дёсен (на глаз не видно), но стоит только полежать во рту набиралась кровавая сукоровица). Потом все прошло, слюна стала сильнее но не докконца. Стала интенсивно пользоваться иригатором, и при его использовании из десны над передним зубом всегда шло немного крови (оттуда всегда была самая большая кровоточивость) и в этом месте немного больновато. Легла спать и за ночь во рту скопилась кровавая слюна. Я помазала солкосерилом и на след ночь слюна уже была без крови. Проводя ватной палочке с о стороны нёба оставались небольшие следы крови. Я снова пошла к парадантологу, мне сделали кюретаж 4х передних зубов , прижгли лазером и сказали что кровить не должно. но вечером когда я чистила зубы, паста сплёвывалась с примесью крови из этих мест и за ночь во рту опять собиралась сукоровица. Проводя ватной палочкой оставались иногда помарки крови.видимого глазу кровотечения нет ( только помарки крови на ватной палочке) Я не пойму почему выделяется кровь за ночь? ведь ранше, когда я не занималась лечением и дёсна сильно кровоточили, ночью ничего не собиралась, а просто была желтоватая слюна. Может ли после вектора и кюретажа сочится кровь откуда то из глубины? И может ли виновником жёлтой слюны по утрам быть полость рта и дёсны без видимого кровотечения? (видимого глазу кровотечения нет ( только помарки крови на ватной палочке). Я уже и кровь сдала ОАК и рентген грудной клетки сделала всё норм.
P/s - слюна за ночь собирается именно в ротовой полосте, тоесть я не отхаркиваю её из нутри, ночью слюни не сглатываю.....тоесть это наверно именно из зубов.. Заранее вам спасибо за ответ. Буду ждать
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Сложно что-то Вам посоветовать не видя проблемы. В любом случае пародонтит является хроническим заболеванием и его лечение достаточно длительно по времени. Приложите снимок (ортопантомограмму) к сообщению или сходите на консультацию к альтернативному врачу-парадонтологу.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.