ЗУБ ПОД ВРЕМЕННОЙ ПЛОМБОЙ БОЛИТ В ТРИ РАЗА СИЛЬНЕЕ...

№898249 Зуб под временной пломбой болит в три раза сильнее...
lyla7 Жен., 28 лет. Сочи
Добрый вечер!

6-ка снизу, была поставлена обычная пломба, без чистки каналов. Через неделю под пломбой зуб стал болеть. Вчера в дежурной стоматологии посмотрели - вынули, раскритиковали работу врача (пломба некачественная и легко вынулась). После того как пломба была удалена, зуб не болел, совсем. Вроде как пломба у меня проходила близко к нерву.

Сегодня сделали снимок. Врач сказала, что «ничего не понятно», сверлить зуб было больно, сделали укол лидокаина. Посверлили, поставили временную пломбу, отправили неделю с ней ходить. Но когда анестезия отошла, зуб стал болеть совершенно невыносимо, намного сильнее, чем раньше. Прошло 8 часов - боль не стихает, кетанов не помогает, ничего не помогает, что делать? Ехать в стоматологию снимать пломбу или терпеть? Почему так сильно болит?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Если ставили мышьяк в зуб под временную пломбу,то болезненность в теч. нескольких часов-это нормально.Если боль не проходит или усиливается,то нужно обращаться к стоматологу повторно.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В данном случае нерв в зубе надо удалять и пломбировать канала! На счет качества сказать не могу -не видел!
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Пломбу плохую вынули. Зуб не болел. 5 минут не болел?! Потом поставили пломбу. Зуб заболел снова. Скорее всего пульпит. Депульпировать
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно осмотреть зуб.