ВРЕМЕННАЯ ПЛОМБА

№898840 Временная пломба
Настя Жен., 22 лет. Москва
Добрый день!Скажите сколько можно ходить с временной пломбой???Изза дел никак не дойду до стоматолога и смогу только через неделю пойти.....а пломбу временную поставили после лечения каналов 21 января,т е мне запломбировали постоянно каналы и поставили временную пломбу,,,,так вот сколько с ней можно ходить??она у меня не выпала ничего все на месте никак не беспокоит
Прямая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Настя.
Вероятнее всего Вам лечили глубокий кариес или пульпит. В таком случае временная плобма ставится на срок от 3 дней до 3 недель. Вы с лечащим врачем должны были согласовать следующий сеанс. А так если пломба не выпала, не покрошилась , и зуб не беспокоит, спокойно можете прийти через неделю. Может раньше, зависит от ситуации.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Пока не выскочет не страшно! Вылетит начнутся проблемы!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Примерный срок службы временной пломбы зависит от материала, из которого она изготовлена. В среднем временные пломбы служат от недели до месяца, необходимо хорошо следить за ее состоянием, если пломба выпадет или частично раскрошится, необходимо сразу обратиться к врачу для ее замены или продолжения лечения. Если она в хорошем состоянии и на ней нет сколов, неделю она Вам прослужит, но не затягивайте с повторным посещением.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
С временной пломбой надо в идеале ходить 2 дня, ну не более неделиИмеется в виду, если каналы постоянным материалом запломбированы
Чем больше вы с ней ходите, тем выше риск инфицирования каналов