АТИПИЧНЫЙ ЗУД МУДРОСТИ

№899195 Атипичный зуд мудрости
Ксения Жен., 26 лет. Белгород
Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня уже долгое время периодически лезет 8-ка слева, была у врача 2 раза , ничего не делали,только прописывали полоскать. Она уже вылезла одним бугорком, практически меня не беспокоила. Но вот нелелю назад у меня разболклась челюсть слева при чем снаружи и висок ,и тут я подумала неладное на жту восьмерку. Вообщем наконец мне сделали рентген- лежит горизонтально! Сказали удалять когда собирусь с духом, десна не красная,воспаления нет сказал стоматолог. Временами болит висок левый ,голова, и челюсть болит только в одном месте снаружи,где я надавливаю.
Но я заметила что пару раз у меня начинало болеть твердое нёбо , как бы ноющая боль,ни чем вроде не травмировала. Скажите,это может быть от этого зуба или я накручиваю себя ?
И вообще из-за чего мождет болеть твердое нёбо? Травм не было, оно не красное,бенз царапин,просто там как бы давило что-то
Прямая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Ксения.Если бы просто болело небо без описываемых вами симптомов болей в челюсти,наверно это было бы накручивание. Но Неприятные болевые ощущения в небной области могут быть вызваны воспалением височно-челюстного сустава. А симптомы у вас такие есть. Вероятно имеет место быть прорезывание зуба. Зуб нужно удалять.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Ксения!
Зуб мудрости необходимо удалять.Боль височной области, головы,челюсти и твердого неба может быть связана с наличием дисфункции ВНЧС.Рекомендую проконсультироваться у челюстно-лицевого хирурга по поводу этиологии болей.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте. Ретинированный зуб мудрости в случае неправильного прорезывания может вызывать ноющие боли, отдающие и в висок и в прилегающую область твердого неба. Также такие боли возможны при попадании остатков пищи и зубного налета под десневой капюшон над этим зубом. Причиной болей в области твердого неба также могут быть стоматиты различного происхождения, химические и термические ожоги.