ЗДРАВСТВУЙТЕ, УЖЕ ГОД НЕ ПРОХОДИТ ЗАМАРОЗКА

№899267 Здравствуйте, уже год не проходит замарозка
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Москва
Не знаю что и делать, подбородок до сих пор заморожен, но уже не такой дубовый как раньше. Пропила 3 упаковки таблеток аксамона и витамины В. И уколы аксамон.Чуть чуть после этого легче .(ушла «дубовоть» )Но что же это не пройдет теперь ???
Прямая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Екатерина.
Онемение мякгих тканей лица, симптом, возникающий при травме нижнечелюстного нерва. Причина, скорее всего, в травматичном проведении анестезии.Судя по всему, это неврит нижнего альвеолярного нерва, который иногда возникает после проводниковой анестезии нижней челюсти.То, что вам стало легче вселяет надежду на постепенное восстановление чувствительности губы и подбородка. Скорее всего имеет место обратиться непосредственно к челюстно-лицевому хирургу.

Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Екатерина!
Парестезия, то есть потеря чувствительности является одним из осложнений,которое может возникуть при проводниковой анестезии.Во время проведения анестезии произошла травма веточки нижнечелюстного нерва.Динамика восстановления чувствительности положительная,хотя довольно медленная,поэтому возможно со временем чувствительность постепенно вернется,но утверждать сложно,тем более оговаривать сроки восстановления.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Алеесандровна.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! При проведении анестезии, сложных удаления, операциях на нижней челюсти возможно повреждение нижнечелюстного нерва. Вам необходимо регулярно консультироваться с невропатологом, проводить назначенное им лечение и необходимые физиотерапевтические процедуры. Восстановление нервной ткани происходит очень медленно, но если появилась положительная динамика, лечение стоит продолжать