ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ СМЕСТИЛИСЬ ПЕРЕДНИЕ ЗУБЫ

№899660 после удаления зуба мудрости сместились передние зубы
Ирина Жен., 32 лет. Украина Горловка
Здравствуйте!удалили мне зуб мудрости (удаление было тяжелое, очень проблемный был зуб) сейчас начало все отходить и у меня стали болеть передние нижние зубы, не могу ими ни кусать ни жевать, рассмотрев их я заметила что они сместились, стали неровными, налезли друг на друга, десна под ними воспаленная. Во время удаления я могла только еле-еле открывать рот, все болело и было давление на нижнюю челюсть. Подскажите пожалуйста, станут ли смещенные зубы сами на место, или нужно обращаться к врачу, к какому специалисту нужно идти, и можно повременить или чем быстрее тем лучше.
Прямая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Ирина.
Конечно, когда что-то беспокоит не должно быть сомнений "Идти сейчас или потом?" В вашем случае, как можно скорее. Желательно к специалисту, удалившего зуб.
Любые отеки или опухоли могут являться симптомами начинающегося воспалительного процесса.
Вероятнее всего у вас отекла-опухла десна, которая и повлияла на "неровность зубов". Смещенные зубы после адекватного лечения последствий удаления должны вернуться на места. Я не могу предположить , какие у Вас осложнения.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте!Надо не затягивать и обратиться к стоматологу
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
.Добрый день,Ирина!
Необходим осмотр и возможно снимки для того чтобы определить причины смещения зубов и воспаление десны.Обратитесь на очный прием к лечащему доктору как можно быстрее.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.