ПРОБЛЕМА С ЗУБАМИ(ЧУВСТВИТЕЬНОСТЬ, БОЛЬ)

№899701 Проблема с зубами(чувствитеьность, боль)
Ярослав Муж., 21 лет. Украина Краматорск
Здравствуйте!! Проблема с зубами началась еще с детства! Появилась дырка в переднем зубе(верхняя челюсть) поставили пломбу, после пломбы в зубе появилось сильная чувствительность к холодному, думал что через время пройдет, но через дня 3-4 прошла(просто исчезла чувствительность) и началась адская боль в зубе вскрыли пломбу там оказался гной(намазали какой то спец пастой). После этого прошло лет 5 и образовалась новая дырка(на зубе рядом с тем про который я описывал ранее) и повторилась та же история снова чувствительность, гной, удалили нерв.Теперь этот зуб временами побаливает особенно когда на него(между этим зубом) застревает пища довольно неприятные ощущения,в стоматологии(сказали сходить на чистку зубов«сходил боль осталась),ну и на верхней стороне самый последний зуб так же к холодному сильно чувствителен(сказали походить на укрепление т.к нервы удалять со всех зубов не вариант).
На укрепление ходил в первый раз лет пят назад(30 сеансов) и в прошлом месяце так же ходил(раз 10-15), пользовался так же пастами(для зуб укрепления) чувствительность не прошла.
Вопрос: что это?почему так, как с этим справится что посоветуете? или это конец, и не лечится
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
 Для того чтобы иметь представление о состоянии зуба необходим как минимум снимок.
По Вашему описанию можно сделать вывод,что передние зубы были пролечены неправильно из-за неверно поставленного диагноза.Для того чтобы оценить состояние зубов и качество их лечения необходимы прицельные снимки,если они у Вас есть,то прикрепите их здесь.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.