ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЗУБНОЙ ЭМАЛИ

№899837 Чувствительность зубной эмали
Vitaliy Муж., 33 лет. Tel Aviv
Здравствуйте! Бывает, что у людей эмаль чувствительна к горячему или холодному, бывает наоборот. У меня странно - обычно не чувствительно к горячему чаю или холодной воде, но иногда становится к ним чувствительно и зубы в моменте немного побаливают. Но потом через какое-то время, например через пару дней проходит и все встает на свои места. То есть вдрг в один прекрасный день она становитя чувствительной, например к чаю, а потом проходит.
В чем может быть дело?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Виталий!
На появление чувствительности зубов могут влиять многие факторы,например чрезмерное использование отбеливающей пасты или зубного порошка,также употребление кислых продуктов в больших количествах.Рекомендую посетить стоматолога для осмотра и дальнейших рекомендаций.Очно сложно судить о проблеме.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Виталий.
Чувствительность зубов это состояние зубов. Как она возникает периодически или постоянно может сыграть небольшую роль в постановке диагноза.Причин такому явлению немало. Это индивидуальная особенность организма, деминерализация эмали, патологические изменения в твердых тканях, и прочее. Эмаль не выполняет в полном объеме свои защитные функции относительно дентина, и возникают подобные нарушения. В вашем случае, т.е. периодически, возможно имеют место быть "не органические поражения" , а "внешние раздражители", такие как определенные продукты питания (или) средства по уходу за полостью рта.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Надо для начала на осмотре выявить. Возможно, необходимо будет назначить средства от чувствительности.