ПОДЛЕЖИТ ЛИ УДАЛЕНИЮ ЗУБ?

№900035 Подлежит ли удалению зуб?
Анна Жен., 33 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!
Зуб не болит (прилагаю фото как сточенный зуб выглядит внешне сейчас http://s017.radikal.ru/i404/1602/76/64e67cf0d0be.jpg и 3D снимок, сделанный 08.02.16г. , зуб помечен красной стрелкой http://s017.radikal.ru/i435/1602/6b/55df2d5bd6f3.jpg). Мне его 4 года назад сточили под коронку, запломбировав при этом каналы и поставив временную пломбу, но коронку я не поставила, так и ходила с временной пломбой. Вчера пришла в другую стоматологию мне сказали, что зуб идет только под удаление. Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, данный зуб действительно не подлежит больше восстановлению (например, с помощью культевой вкладки или чем-то другим) и сейчас его только удалять (а если удалять то почему)?
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Снимок, приложенный вами недостаточно информативен, но вероятнее всего, зуб разрушился до такой степени, что корни отделились друг от друга. В таком случае даже при качественном лечении каналов зуб подлежит удалению.
Прямая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Анна.
Думаю зуб не подлежит восстановлению.Я подоздеваю, что зуб разрушился глубоко под десну, а в этом случае даже с культевой штифтовой вкладкой и коронкой не получить надежный и долговечный результат. Также у меня есть подозрение, что корни зуба существуют отдельно друг от друга.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Задавать таким образом ворпос несколько не правильно! Я скажу что можно спасти , но у меня нет данных обьективного обследования! В частности есть ли размягчение в зубе! На снимках бывает все красиво но они не отображают боль человека! Поэтому надо обратится к очному врачу который возьмется за это и скажет как его надо отовить или откажется ! Тогда надо найти такого врача , который возьмется за это!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Данный снимок мало информативен, необходимо сделать прицельный снимок данного зуба, а так же необходим осмотр и как минимум зондирование, после этого можно будет сказать более точно, подлежит ли данный зуб лечению. Но скорее всего его придется удалить.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.