РОЗОВЫЙ ЗУБ

№90788 Розовый зуб
Евгений Муж., 29 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте. Недавно обнаружил, что в нижнем ряду предпоследний зуб окрасился в розовый цвет. Он не болит и не шатается. Вы не могли бы прояснить ситуацию в этом случае? С чем это связано?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это произошло от пломбировки каналов с использованием резорцин формалиновой смеси,которая применяется при лечении плохо проходимых каналах.Она обладает хорошей проницаемостью но окрашивает зуб.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Евгений.
Коллега абсолютно точно ответил на Ваш вопрос, даже добавить нечего=)