ПОДСКАЖИТЕ ПО СОСТОЯНИЮ КАНАЛОВ

№919264 Подскажите по состоянию каналов
Алексей Муж., 29 лет. Киев
День добрый. Лечил у одного стоматолога зубы... После школы это первый «оборудованный» стоматолог, у которого я побывал. К этому времени уже имел разрушенную шестёрку и семёрку слева, шестёрку и пятёрку справа. Внизу депульпировали пятёрку справа. Но ввиду того, что припухлость десны у левой шестёрки подчистую не сходила, а зуб перелечивали уже раза два-три по несколько сеансов, закрались подозрения, что лечение не совсем качественное... В итоге пошёл на рентген в другую стоматологию, где врач сказал, что проблемы есть не только с ней, но и с другими лечеными. Где не до конца гуттаперча засунута, а где есть пустые каналы. По сути, беспокоит только левая шестёрка - припухлость десны и изредка болезненность при накусывании. Её 100% надо перелечивать...
И собственно - можно ли отложить её на месяца 3 пока денег наскребу на качественное лечение? Как я понимаю - это хронический периодонтит.. С ней я таскаюсь уже года 2. Состояние всё такое же - зуб не шатается, при простукивании не болит, изредка при накусывании, ну и припухлость десны над ним...
И что подскажите на счёт второго снимка? Есть ли необходимость это делать скоро или можно оставить на потом?
Спасибо заранее...

http://s020.radikal.ru/i700/1605/9b/45ffb53c1539.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1605/96/5fd8c3adef7f.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Cнимок не очень хорош и сказать доподленно о качестве нельзя! Можно не делать пока ни чего и если вылезет флюс тогда и заниматься проблемой!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. К сожалению качество данных снимков не особо хорошее и ориентироваться на них нельзя. Затягивать с лечением так же не стоит, поскольку во время обострения лечить данные зубы намного тяжелее. Если необходима отсрочка, то постарайтесь не перегревать область воспаления, исключить бани\сауны\длительное нахождение в горячей воде. Тепло может спровоцировать обострение процесса.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.