ГРАНУЛЕМЫ НА КОРНЯХ

№924748 Гранулемы на корнях
Мила Жен., 35 лет. Тамбов
Здравствуйте! такой вопрос- несколько месяцев лечат периодонтит с гранулемой. Несмотря на регулярное лечение 1-2 раза в неделю гранулема даже немного увеличилась и появилась небольшая гранулема на соседнем корне. Зуб ноет почти постоянно. Иногда болит сильнее, потом легче. Почему несмотря на лечение становится хуже? Поможет ли в этом случае резекция?
http://s017.radikal.ru/i427/1606/84/da1a1eb772c0.png
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
В данном случае как альтернатива удалению зуба может быть резекция верхушки корня,но нужна предварительная консультация специалиста по поводу целесообразности данной процедуры.Перед операцией полость рта должна быть санирована,хотя бы на стороне операции,то есть все очаги инфекции должны быть вылечены.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Данный вид кисты лечить возможно, только удаление! Второй зуб тоже! Все остальное трата времени и денег!