БОЛИТ ЗУБ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ПОЧЕМУ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

№924805 Болит зуб. Подскажите, пожалуйста. почему и что делать?
Елена Жен., 59 лет. Россия Спб
Здравствуйте, уважаемые врачи! В конце мая этого года пролечила кариес 4 нижнего зуба. Зуб до этого не болел,хотя этот зуб был под золотой коронкой - значит обточен. Сейчас он без коронки, но до лечения никаких беспокойств не доставлял. Сразу после лечения не болел. К моему удивлению зуб начал ныть где - то на 16 день после лечения. В первый же день боли пошла туда, где лечила. Сделали снимок. Врач сказал, что яко бы пограничное состояние пломбы с нервом. Если будет болеть, то придется удалять нерв. Сходила в другую клинику. Там сказали подождать, так как пломба от нерва далеко, а болит возможно, что зуб такой чувствительный. Боль такая чуть ли не постоянная ноющая. На холодное и горячее зуб не реагирует. Могу спокойно пить горячий чай или холодную воду. На снимке видно, что нерв в коронковую часть зуба не входит. как будто прерывается. Почему та? Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Зуб болит уже 10 дней. Спасибо

Сниокhttp://i026.radikal.ru/1606/b4/9569bf294e46.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Характер бои вами не описан! Снимка нет! Дельной консультации быть не может!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. По данному рентгенологическому снимку и Вашим жалобам невозможно точно выявить причину беспокойства. После лечения глубокого кариеса какое то время могут сохраняться незначительные боли. В данном случае необходимо обратить внимание на характер боли. Если болевые ощущения со временем постепенно проходят, то нужно просто потерпеть некоторое время, если боли со временем усиливаются, то данный зуб будет необходимо депульпировать. Так-же что-то может выяснится непосредственно после осмотра полости рта.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.