КАРИЕС, ПУЛЬПИТ, ПАРОДОНТИТ? 7 ЛЕТ РАЗНЫЕ ДИАГНОЗЫ.

№930460 Кариес, Пульпит, Пародонтит? 7 лет разные диагнозы.
Александр Муж., 32 лет. Новосибирск
Вчера вечером сильно болел зуб. Сегодня утром болела голова (сон 4 часа) и немного зуб. Сейчас снова вечер,- ни зуб, ни голова не болят.

Немного предыстории:

7 лет назад мне при чистке зубов поставили кариес в стадии пятна на 4 зуб верх-лево. 4,5 зубы верх-право.

5 лет назад при жалобах на зубную боль у меня ничего не нашли кроме 4-к в стадии пятна, пожали плечами, профторировали 4-ки.

4 года назад с жалобами на зубную боль мне запломбировали обе 4-ки, сказав при этом что они болеть не могли. (Зато эти 4-ки полгода болели после пломбировки), немного подумав вырвали гнилой и кривой зуб мудрости (хотя болело в районе 5-го зуба), после этого зубы болеть перестали, на время.

3 года назад очень скептически заподозрили скрытый кариес на 5-ке сверху слева. Видя уровень скепсиса лечить так сразу не стал, правда через полгода пошел лечить, но выбрал не платную клинику, а омс. По омс мне сказали что кариеса нет, есть гингвит, а может и пародонтит.

6 мес назад мне опять на 5-ке заподозрили кариес при чистке, но как-то я это проигнорировал (7 лет подозрений на кариес).

И вот вчера вечером острая зубная боль в районе этой 5-ки. при этом из отверстия между 5 и 6 бывает течет кровь. Там какая-то полость похоже с узким просветом с одного боку, в которую щеткой при обычной чистке не попадешь.

В общем как бы мне разобраться что там у меня??
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вс вопросы решаются на приме и после обследования и снимков! Ваши слова оторваны от обьетивного обследования и ясности внсти не могут!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Заочно поставить точный диагноз невозможно. Необходимо обратиться на очный осмотра врача-стоматолога и только после осмотра и на основании данных ретгенологического снимка врач сможет поставить точный диагноз и назначить необходимое лечение. Перед посещением пародонтолога необходимо сделать ортопантомограмму (панорамный ренгенологический снимок).
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.