УЛЬТРАКАИН ДС ФОРТЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№933950 ультракаин дс форте при беременности
Ангелина Жен., 34 лет. Рузаевка
Здравствуйте. Беременность 22 недели. При лечении зуба использовался ультракаин дс форте, врач уверил, что препарат безадреналиновый и не повлияет на плод. Сейчас прочитала аннотацию, что адреналин там есть. На сколько это опасно в моём положении и чем грозит?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Для этого надо знать сведения вынашивание плода как минимум! Задумываться над этим надо до укола а не после!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Предпочтительнее вводить анестетики без адреналина.Для того чтобы судить о том какие осложнения могли бы быть нужно знать как протекает Ваша беременность и нет ли патологии.
Если на данный момент Вы чувствуете себя нормально,то думаю не стоит беспокоиться.
С уважением.