АЛЛЕРГИЯ НА ШТИФТЫ

№934013 аллергия на штифты
Анна Жен., 39 лет. Казахстан
Здравствуйте!
Неделю назад была у стоматолога. Наращивали зубы с помощью анкерных штифтов и пломбировочного материала. На следующий день после обеда начало чесаться тело. Чешутся руки (плечи, предплечья), спина, ноги (бедра, лодыжки). Еще чешется голова. Сыпи никакой нет, либо она незаметная. Зуд не очень сильный, нестерпимым его назвать нельзя. Больше похож на то, что кожу щипет.
Сдала ОАК, биохимию на почки и печень.
ОАК: Гемоглобин 142 Эритроциты 4,6 Тромбоциты 295 Лейкоциты 7,0 Сегментоядерные 72 Эозинофилы 0 Базофилы 0 Моноциты 4 Лимфоциты 24 СОЭ 7
Биохимия: Мочевина 5,31 Креатинин 72,6 АлаТ 23,2 АсаТ 20,6 Билирубин общий 11,8 Билирубин прямой 2,4 ГГТП 20,7 Кровь на сахар в норме. 3 месяца назад сдавала кровь на гормоны щитовидки - все в норме.
Аллергии никогда не было никакой. Новых продуктов, лекарств не употребляла. Ночью не чешусь. Сплю спокойно.
Не могли ли штифты стать причиной аллергии? Хотя во рту никакой реакции нет. Раньше ставили штифт на другой зуб - все было нормально.
Была у стоматолога, она сказала, что местной реакции нет никакой. И что это не может быть аллергия на штифты.
Очень переживаю, так как завтра идти ставить коронки на эти зубы со штифтами. Заплатила за все уже немаленькие деньги. Неужели все зря?
Как определить, что это не реакция на штифт? Анализы на металлы у нас в городе не делают. Что делать - не знаю. Просто так убрать штифты (чтобы проверить) - тоже не хочется,боюсь что эти зубы не выдержат такого.
Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Если бы была аллергическая реакция на штифты,то были бы местные проявления аллергии-покраснение,отек,десны в области  леченного зуба,возможно зуд.
С уважением.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Коронки можно зафиксировать на временный цемент походить и по наблюдать