ЯМКА НА ЯЗЫКЕ

№938304 Ямка на языке
анфиса Жен., 27 лет. волгоград
Здравствуйте. Уже почти три года назад заметила на языке сбоку маленькую шишку. Прикрепляю фото 1. Сейчас опять сфоткала, сравнила. Оказывается шика немного увеличилась. Еще меня беспокоит углубление возле шишки, которое появилось полгода назад. На фото трехлетней давности углубления еще нет. У меня постоянно язык облазиет, типа глоссит. Вопрос может ли углубление и шишка быть от глоссита или же от травмы языка об острый край зуба? и вообще это опасно?
http://s017.radikal.ru/i422/1609/d4/7f605a3d379c.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1609/78/ee95b2587cf6.jpg
http://i062.radikal.ru/1609/ff/5f6236489763.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Смотреть адо во рту по повогу травмы от зубов! Проверять весь желудочно кишечный тракт со всеми железа и, легкие и позвоночник!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Анфиса!
Из местных факторов причиной повреждения языка может быть острый край зуба,тогда его нужно пришлифовать.Из общих причин изменения на языке чаще всего связаны с наличием фонового заболевания ЖКТ. Начните с очного приема у стоматолога.
С уважением.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
это проявление заболеваний ЖКТ.