ВОСПАЛЕНИЕ ДЕСНЫ

№938345 Воспаление десны
Антон Муж., 28 лет. Россия Калининград
Начиная с 20 Сентября начала воспаляться десна, сначала не придал значения, а теперь уже :
1.) немного кровоточит
2.) умеренно болит (после полоскания меньше) и зудит(резь) как чешется
3.) посреди ночи стал просыпаться тк опухает и проходит только после полоскания

Прикладываю фото, начал полоскать сода+соль, мирамистин
+попробовал Левомиколь и стало вроде как меньше болеть и размером меньше стала
Возможности даже малейшей нет обратиться к врачу.. сейчас в открытом море, до врача долго
я конечно не врач, но боль похожая на резь может зуб мудрости? хотя рядом зуб с пломбой как и остальные
раньше десны не воспалялись и не кровоточили

Помогите пожалуйста, на руках Левомиколь, гексорал, мирамистин и метронидазол ну и соль и сода
http://s018.radikal.ru/i522/1609/4a/5bf1f830cc7b.jpg

С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Антон!
Развился воспалительный процесс в тканях,окружающих зуб мудрости,тактику лечения необходимо выбирать после снимка,вмешательство потребуется хирургическое.Так что в ближайшее время постарайтесь обратиться к стоматологу хирургу.Для облегчения состояния необходимо частое полоскание  содой и периодически- мирамистином.
С уважением.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Однозначно к хирургу стоматологу! Скорее всего капюшон надо срезать!