ЗАЕД В УГОЛКУ ГУБ ПОСЛЕ АНАНАСА

№951754 Заед в уголку губ после ананаса
Ульяна Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Я на 28 недели беременности, съела ананас не спелый особо, через 10 м уголки губ начали щипать, я умылась, потом ранки появились в уголках с двух сторон:( в одно прошло в другом углу до сих пор не пошло!!! Прошла неделя!! И все так же мажу постояно солоксерилом мазь! Помогите как избавиться?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ульяна. Ананас содержит фермент, способный разрушать белок, в незрелом его больше. Ничего страшного в этом нет. У вас местное повреждение слизистой, это не аллергия и не проблемы с иммунитетом!!! Вы скорее всего просто облизываете это место, прекратите это, ограничите прием ананасов и мажьте данное место солкосерилом, малом шиповника или аевитом
С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич