ПРОБЛЕМЫ С ДЕСНАМИ

№955095 Проблемы с деснами
Esther Жен., 26 лет. Саратов
Здравствуйте! У меня такая проблема: уже несколько лет у меня на верхней челюсти наблюдается покраснение десен, я не обращала на это внимание т.к. меня ничего не беспокоило. Но около трех мес назад на верхней челюсти в уголке между передними зубами появилось красное уплотнение, а десна немного припухла. Я обратилась к стоматологу, она назначила лечение стоматологическим гелем и полоскание хлоргексидином. Все делала - не помогло. Обратилась снова, мне удалили зубной камень, и после этого на нижней челюсти опухли две десны, наблюдается боль. Прошел уже месяц. Я сама продолжаю полоскания: кора дуба, настойка ромашки, эвкалипта, соды, метрогил, хлоргексидин. Пью витамин С. Но кажется, что это только усугубляет ситуацию - десны начали сильнее кровоточить, между зубов остается налет (на нижней челюсти) отек десен не проходит. На верхней - красное уплотнение периодически появляется, если надавить , лопается и кровоточит, может исчезнуть на пару дней, а потом снова появиться. Скажите, как от этого избавиться? С чем это вообще связано??? Это может быть рак десны? (Веду здоровый образ жизни, вредных привычек нет, питаюсь полноценно!)
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не рак это точно! Все остальное определяется на приеме!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Поставить точный диагноз без осмотра и данных рентгена в данной ситуации невозможно. Сделайте панорамный снимок (ортопантомограмму) и обратитесь на очную консультацию стоматолога-терапевта\парадонтолога.
Не занимайтесь самолечением.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.