БОЛЬ ПРИ НАЖАТИИ

№960273 Боль при нажатии
Олег Муж., 32 лет. Ейск
Здравствуйте.

У меня нижний 6-й зуб удалены нервы, где то 10 лет назад. сверху стоит коронка. Этот зуб мне никогда не беспокоил, только в первое время был дискомфорт. Сегодня не с того, не всего при надавливание сверху появляется боль. НЕ сильный и не острый, но не приятно. Так не болит. Десна не болит, нигде нет гнои и воспаления. Боль только при нажатии или при постукивание именно сверху, например когда что то хочу кшать да и просто, если закрываю рот и зубами касаюсь.
Из за чего такое может случится?
Единственное , на что грешу, это прием антибиотиков (Ланцид-кит). Возможно ли из за него появится боли? Фантомный боль вроде, если нервы удалены, что может там болеть?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Идите к стоматологу! Каналы зуба придется перелечивать!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Олег! В зубе сверху есть воспаление, его необходимо перелечить и поставить коронку, иначе потеряете его.
С уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич