СТОМАТИТ? ГЕРПЕС?

№964095 Стоматит? Герпес?
Елена Жен., 42 лет. Россия Иваново
Уважаемые консультанты. Прошу вашей помощи.
2-3 дня назад на верхнем нёбе и на языке появились маленькие участки с покраснениями и как будто маленькими белыми пузырьками внутри, доставляют небольшой дискомфорт - немного больно глотать и говорить. К врачу обратиться пока нет возможности. Что это может быть и что можно предпринять до похода к врачу? Фото сделано на телефон. По возможности добавлю.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Необходимо как минимум качественное фото,так как заболеваний слизистых полости рта довольно много.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.