ПОСЛЕ ПЛОМБИРОВАНИЯ ЗУБА ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ БОЛЬ

№965070 После пломбирования зуба через 2 недели боль
Ольга Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте! Запломбировали средний кариес, после пломбирования никакого дискомфорта не было, потом спустя 1 неделю появилась не ярко выраженная боль, котороая прошла через час. Еще через неделю я заболела ОРВИ и боль в зубе резко возникла опять, сильная, ноющая. Теперь точно придется удалять нерв? Удаляется ли при этом пломба или в ней делаются отверстия?

И еще вопрос, 2 последний раз меня не брала анестезия (ультракаин), в том числе на этом зубе. Это ошибка врача или в чем может быть проблема? На новокаин и ледокоин аллергия.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ольга! По поводу анестезии - такое бывает когда пациент принял очень много обезболивающих.
Про лечение. Процесс в зубе идет и сам он не пройдет, хотя боли полностью могут прекратиться через месяц, а сам процесс перейдет в кость, что даст обострение при первом же снижении иммунитета (ОРВИ)
Лечить данный зуб необходимо, по всей вероятности надо убирать нерв, иначе через пару тройку лет можете потерять зуб.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич