ЗУБ РАСКРОШИЛСЯ, ОСТАЛОСЬ ЧЕРНОЕ. НЕ МЕШАЕТ, НО ВРАЧИ СОВЕТУЮТ УДАЛИТЬ.

№965077 Зуб раскрошился, осталось черное. Не мешает, но врачи советуют удалить.
София Жен., 46 лет. Челябинск
У меня слева два зуба (снизу и сверху), в прошлом был кариес, но они сами раскрошились около четверти века назад (лечила их или нет - уже не помню). Остатки эти почерневшие, но корни зубов вроде здоровые и потому зубы не болят и мне особо не мешают. Однако большинство врачей советуют их удалить. Мне не хочется. Есть ли альтернатива, можно ли сохранить корни зубов?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Софья! Тут необходимо видеть ситуацию на рентгеновском снимке и в полости рта, чтобы сказать стоит ли сохранять данный корни. Проконсультируйтесь у терапевта или ортопеда в частной клинике
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич